Надежда Моисеева

Если после встреч с отцом (бывшим мужем) ребенок становится нервным, может запретить эти встречи? Ребенку полтора года.

Ве
Вера

а вы поприсутствуйте на встречах... и всех делофф... а там решайте уж..

Елена Сивохина

Может вы сами нервничаете. а малышам в этом возрасте передается Ваше волнения! Начните с себя! Успокойтесь и все наладится! Ребенок не виноват, что у вас не сложились отношения! Деткам нужны папы, особенно если любят и заботятся о них!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А это специалист определил, что ребенок становится нервным?
Я к тому, что Вы запретить встречи права не имеете (ну если говорить о соблюдении законов) , Вы должны подать в суд, привлечь специалистов. которые подтвердят. что да, встречи наедине негативно влияют.... но суд опять же не запретит эти встречи, просто встречи будут проходить в Вашем присутствии или в присутствии представителей органов опеки. А нужно Вам такое внимание со стороны таких органов?

Андрей Земсков

Я уж не знаю. какие у вас отношения с отцом ребенка и почему вы расстались. Но уж ребенок, наверняка, тут совсем не причем.. . Нервничает ребенок, что вы не вместе живете. скорее всего.. . А на счет "запретить" - ну подаст на вас в суд отец ребенка за то, что вы встречам препятствуете - оно вам нужно?

Альберт

Ни в коем случае не препятствуйте встречм отца с сыном (это слишком сильно повлеяет на психику ребенка и отец в суд может подать) и сам ребенок когда подратет может сбегать к отцу!

Ол
Олег

Так кто именно становится нервным? Ребенок или все-таки ВЫ?
Валерьянку пейте. Злобу на бывшего не копите.
И не используйте ребенка в сведении счетов с бывшими.

Елена Царькова

Все зависит от вас. В этом, да и в любом другом, возрасте дети тонко чувствуют настроение родителей. Вы нервничаете, даже если скрываете это, ребенок чувствует и тоже нервничает. Да, можно на время сократить количество встреч и их часы. ВАЖНО, что бы вы сама были спокойны. Просто ВАМ нужно собраться с мыслями, успокоиться. Советую взять отпуск (если работаете) и съездить в санаторий, сменить обстановку. Полезно и для вас и для малыша. А папа никуда не денется, если он ПАПА.