Евгений Усов

Помогите правильно оформить заявлене

Заявление на безвозмездное устранение недостатков выявленные в процессе эксплуатации!! ! ПОЯСНЮ Заказал балкон под ключ, через 2 недели ужасно загремел козырек, при ветре его выгибает в другую сторону
Исполнитель отказывается исправлять, несмотря на гарантию

Олеся. Цухт.

______________________________________
(наименование арбитражного суда,
в который подается заявление)

Истец: _______________________________
(наименование)
______________________________________
(место нахождения)

Ответчик: ____________________________
(наименование)
______________________________________
(место нахождения)

Исковое заявление
об устранении недостатков работ, выполненных по договору
строительного подряда, обнаруженных в пределах гарантийного срока

"___" ________________ 20__ г. между Истцом (Заказчик) и Ответчиком
(Подрядчик) заключен договор подряда N ___ на выполнение общестроительных
работ. Объект договора - _________________________, общая сумма договоров
составила ____________ рублей.
Гарантийный срок согласован сторонами и установлен в ____ месяца со
дня сдачи работ. Окончание работ по договору - ___________ 20__ года.
(месяц)
По Акту приема-передачи от "__"______ 20__ г. результат работы сдан
Заказчику без претензий к качеству. Выполненные работы оплачены Истцом в
сумме ____________ рублей.
Скрытые недостатки были выявлены проверкой, состоявшейся "__" _____
20__ г. , а "__" ___________ 20__ г. комиссией в присутствии представителя
Ответчика составлен акт с перечислением выявленных недостатков.
Впоследствии Истец, обнаружив еще ряд дефектов, заключил договор с
Центром по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации
и метрологии на проведение технического обследования спорного объекта.
Проведенным обследованием установлено нарушение Подрядчиком в процессе
работы действующих строительных норм и правил по некоторым видам работ.
О результатах обследования Истец сообщил Ответчику письмом от "___"
_____ 20__ г. , предложив приступить к исправлению выявленных недостатков.
Ответчик отклонил требования истца, сославшись на отсутствие замечаний по
выполненным работам в Акте приемки-передачи и истечение установленного
договором гарантийного срока.
На основании положений статьи 754 Гражданского кодекса Российской
Федерации (далее - ГК РФ) Подрядчик несет ответственность перед
Заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в
технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах
и правилах.
По смыслу пункта 2 статьи 755 ГК РФ Подрядчик несет ответственность
за недостатки (дефекты) , обнаруженные в пределах гарантийного срока, если
не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или
его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций
по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им
третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим
заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
Предельный срок обнаружения недостатков по договорам подряда по
правилам статьи 756 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет
пять лет.
Недостатки проведенных работ выявлены в пределах гарантийного
срока, установленного договором, а предложение об их устранении
предъявлено в рамках предельного срока, установленного законом.
В результате некачественно выполненных строительных работ Истцу
причинены убытки в размере ___________ руб. : ___________________________.
(расшифровать убытки)
Отказ Ответчика от исправления

Ирина Туева

http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php , все остальное можно найти в Консультант +