Лена Шаповал

Могут дать больничный на ребенка (1 г.) , если я находясь в декретном отпуске буду лежать в больнице?

Мне скоро будут делать операцию, моему ребенку недавно исполнился годик, муж как и все родственники работают, и никак не могут следить за ребенком, как быть в такой ситуации? может ли муж или бабушка взять больничный? Мужа ни в отпуск ни за свой счет не отпускают, а я не знаю с кем оставить ребенка ((( Хотя бы на время когда пролежу в больнице (хотя после операции мне нельзя будет поднимать больше 2 кг) могут ли дать больничный моему мужу или бабушке? Только не надо писать однозначно могут или нет, обоснуйте пожалуйста, т. к. врачи в больнице отказываются давать больничный, потому что я нахожусь в декретном отпуске. Спасибо)))

Сергей Артамонов

а по какому поводу больничный? Ни вам, ни мужу он в данный момент не полагается. Вы в отпуске по уходу, а ребенок здоров. оформляйте выход на работу, и тогда отпуск по уходу сможет взять муж или бабушка. Вам же выдадут больничный на время вашего лечения.

Люлек

Только если ребенок заболеет, а из-за того, что некому сидеть больничный не дают.

Саша Дроздов

Все зависит от доктора . Однозначно сказать нет нельзя. Так как доктора в таких случаях часто идут навстречу родителям ребенка.

Ольга Смирнова

Я была в подобной ситуации. Мне дали справку о нахождении в больнице. По ней мужу дали отпуск за свой счет.