Сергей Артюшенко

Возможно ли перекреститься?

Так вышло,что моя крестная мать меня ненавидит. Крестила в младенчестве,но всю жизнь терпеть не могла.Влияет это на мою судьбу и что делать?

Мария Разживина

Если крестная мать так относится, то это только ее грех и отвечать за него придется ей самой.
На Вас повлияет только Ваша собственная жизнь то есть Ваши поступки благие или злые, Ваше исполнение закона Божиего или Ваши грехи, за все это или награду или наказание от Бога примете только Вы сами.
Что делать?
Изучайте православную веру в которой крещены, ходите в церковь, чаще исповедайтесь и Причащайтесь читайте Священное Писание чтобы познавать волю Божию.

Танечка

Раскрестись и стань язычницей.
Ненависть - это одна из главных добродетелей христианства .

Светлана

не влияет

Юлия Евтюхова

Каждый человек просто обязан принять крещение в сознательном возрасте, т. к. никаких договоров с Богом человек во младенчестве заключать не мог.

Виктор

Да нет проблем.
Пусть крестная мать пойдет в церковь и перед Богом отрекется от крестной дочери.
Если ее не поразит гром на месте, останется только найти новую крестную мать и уплатить за повторный обряд.
С развенчиванием сложнее, но тоже можно.

Павел Щ Nevs И Юля

В харистианстве нет понятия крёстная мать или крёстн. отец. Поэтому её ненависть против её же.

Илона Дарваш

Можно даже подиагоналиться..

Веталий

покайся и прими ислам

Oxana Vergadoro

В моем роде все крещенные, коммунистов не было и по-старинке всех новорожденных крестили. Во время очередных крестин новорожденного младенца я спросила у мамы, зачем крестная нужна? Она сказала, что родная мать грешная, поэтому ребенка держит другая женщина - крестная мать. После крещения младенцев батюшка приглашает мамочек и читает им очистительную молитву (это должно быть через 40 дней после родов) . Мамы становятся чистыми. Сейчас крестным стали присваивать обязанность, что именно крестная должна привести человека к вере. Это нереально, сколько человек должен проводить времени с ребенком, чтобы не навязчиво, по-мимо родителей, привести его к вере!
Лена, Таинство Крещения имеет такую энергетическую силу, что смертный человек никак не может исказить его. Не отвлекайте свои мысли на предрассудки, просто верьте в Святое Крещение.

Рустам Халиуллин

Это никак не повлияет на Вашу жизнь, так как само выражение, как и понятие, "крёстная мать" в Библии не упоминается. Это влияет только на ваши взаимоотношения.

Галина Саратовцева

Влияет, ОБРЯД евхаристия, таинство религии, это КОДИРОВКА в РАБЫ божьи на ПОДСОЗНАТЕЬНОМ уровне, где после слов, вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОФЬ ЕГО, МЫСЛЕФОРМЫ ЛЮДОЕДСТВА, привязывают это действием, дают ОТКУШАТЬ просфирку, КАК БЫ ТЕЛО и выпить кагор, КАК БЫ КРОВЬ . Кроме того это происходит при ОКУРИВАНИИ РАБА божьего ЛАДАНОМ, что ДАЁТ НАИБОЛЕЕ БЛОГОПРИЯТНЫЙ эфект при КОДИРОВАНИИ человека . После этого часть мозга парелизована, у наиболее впечатлительных