Елена Малышко

Запах табака у меня в квартире по ночам...

У нас никто не курит, на площадке только я и квартиранты, но я в 10, а они в 8. Далеко. Может ли запах чувствоваться через вентилляцию?

Окна закрыты.

Санек Мадягин

сосед курит. закрывайте форточки

Алексей Рыбин

У меня тоже. Я вычислил кто это курит. Сосед в коридоре, а дым проходит через тонкую стенку за электросчётчиком))

Наталья Дмитриева

сосед за стенкой курит в квартире, а через розетку затягивает. . у меня такая же беда. .

а ещё сосед снизу в окошко дымит, а к нам затягивает через окно..

Алексей

Может быть и снизу и сверху, и обонятельные галлюцинации.
Может дети в подъезде собираются.

Марина Кузьмина

Может.
Я себе поставил в отверстия вентиляционной шахты вентиляторы для принудительной вытяжки. Дешево и сердито ))
Версия с открытой форточкой, если рядом есть балконы, на которых могут курить- тоже имеет право на жизнь.

ОК
Ольга Корноухова

Хорошие у Вас соседи с низу.
По шахте дым поднимается, необходимо по всему подъезду пройти и расследовать кто курит дома.
Удачи и терпения.

Aнюта

конечно.. . этажом или несколькими этажами ниже курят (могут даже просто на площадке курить) , а дым к вам поднимается.. . сочувствую

Дмитрий Чубов

Через вентиляцию, через щели и трещины в перекрытиях, стенках
Через кирпичную кладку вообще насквозь свистит.

Denis

У меня такое было, просачивалось с улицы. С низу кто то дымил. Частенько было желание чем-нибудь кинуть с верху )) Запарили, сам то я не курящий просто.
На счет вентиляция.. . возможно. Хотя вряд ли, она выдувать должно по идеи. Ну если только что то с ней не так.

Елизавета Рощевская

Через вентиляцию как раз и чувствуется. А еще могут в подъезде курить.

Хикмат Уринбаев

может, если выше вас есть сужение канала или засорение, или при курении включают вытяжку - поток воздуха мощнее, чем при естест. вентиляции, потому выталкивается в ближайшие проходы (выходы вентканала в квартиру выше этажом) .

Запах чувствуете только вы или кто то еще? может быть и вариант запаха условного именуемого астральным.

Юлия

вегето-сосудистая дистания может быть

Павел К

Это дух Шерлока Холмса курит. Скрро собака Баскервиллей захаживать начнет

Любовь Шишлонова

Старина Фрейд на это вероятно сказал бы, что поскольку ты не куришь, запах табака подсознательно ассоциируется у тебя с мужчиной, и галлюцинирование на тему оного запаха является симптом хронического недотраха...