Алла *******

Сколько вещей можно беспошлинно ввозить из Китая в Россию?

Собираюсь сделать большой заказ в китайском интерент-магазине (одежда, обувь) . Сколько вещей можно беспошлинно ввозить из Китая в Россию? Как лучше сделать, чтобы не пришлось переплачивать?

Анастасия Балясникова

Партия считается некоммерческой, если для одного физ. лица в месяц приходит товар весом не более 30кг и стоимостью не более $2000.
Если не укладываетесь в эти нормативы, то или разбивайте партию на родственников и знакомых. Или разбивайте партию по месяцам.
Имейте ввиду, что стоимость товара определяется не теми циферками, которые китайцы нарисуют на посылке или укажут в инвойсе, а теми, которые у таможенников забиты в их базе данных. Так что манипулировать ценами не советую. А неправильное указание товара является контрабандой.
Проблема заключается в том, что у китайцев очень низкие цены на товары, о которых таможенники часто не имеют понятия. Поэтому Вы можете столкнуться с тем, что на ваши товары у них завышенные цены. Поэтому даже, если они оценят партию свыше $2000, то таможенная пошлина будет исчисляться как проценты от таможенной стоимости, а не от реальной стоимости товара. Разница между реальной стоимостью и таможенной стоимостью может быть существенной. Доказать реальную стоимость можно только в суде с привлечением экспортных документов от поставщика товара. Поэтому лучше разбивать партию на некоммерческие части.

Михаил Яндулов

у мамы смарт нашли всего один и отобрали ) нужно наверно что то платить ))) в москве отобрали в аэропорту

Сергей Котляров

общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно; Это для ФЛ

Светлана Сорокина

Лучше из Германии, а лучше из англии

Наталия Старковская

вы сначала определитесь что вы хотите делать?
получать почтовым отправлением ?
или ввозить в сопровождаемом багаже?
(и как? самолетом - одно, наземным транспортом-другое)

там разные суммы фигурируют

Евгения Кузнецова

Ввоз китайского товара на территорию РФ, частное лицо может провести через таможню товар, не облагаемый таможенными сборами, на сумму, не превышающую 2000$, весом не более 50 кг. Если же вы ввозите товар выше установленной нормы, но в пределах квоты, то товар облагается пошлиной в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Роман Зыков

через Карго, могу помочь. skepey:xiaochaonizi,Email:xiaochaonizi@126.com