Анна Туралина

Налог для сельхозпроизводителей

В России сейчас действует 0 ставка налога на прибыль сельхозпроизводителей. Переход на ЕСХН добровольный. Получается, что никаких налогов не надо платить при реализации урожая?

Дмитрий Елаков

Единый сельскохозяйственный налог надо платить

Ирина Семочкина

ЕСХН - это упрощенка (обязат. условие 70% выручки из выращенного самим) . 0% по прибыли на ОСНО (НДСной) - но НДС никто не отменял - 10% в основном.