Светлана Пономарева

можно ли устроиться на работу в службу судебных приставов, со снятой судимостью в виде штрафа 1500р лет 6 назад ?

Андрей Абакумов

Вас не примут на работу. смотрите п. 2 и 3.

Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на гражданскую службу

1) признания недееспособным или органиченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждения за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращения уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примерением сторон, вследствии акта об амнистии, в связи деятельным раскаянием;
4) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;
5) несоответствия требованиям к состоянию здоровья;
6) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выхода из гражданства Российской Федерации;
😎 приобретения или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу.

Юля Лойе

Если судимость сняли, то все последстви­я, связанные с судимостью, пол­ностью аннулируются.
Можно.
Конечно, в отделе кадров могут отнестись с предубеждением, но ты напирай на свои права. Если что, можно и в суде обжаловать необоснованный отказ. Ну, попытаться, хотя бы.

Татьяна Елисеева

Судимого в приставы не возьмут. Их проверяют больше, чем при приёме в ЦРУ.

Юрий Кокушонков

Вас не смогут принять на эту работу так как вы уже были раннее судимы! С этим не поспоришь

Ар
Артур

шанс есть

Евгений Чукуров

Возьмут, туда кого только не берут. Товарищ имел судимость в Москве, в области взяли без вопросов. Туда всех берут: -)