ОК
Олег Кудряшов

Читать много, но напишу.... Есть такая ситуация.... помогите!!!! (см. внутри)

Живут в квартире 2 сына и отец, мать умерла.... считается что автоматически квартира переходит на мужа.... и так.... ВСЕ прописаны. старший сын после матери выписывается через 2 года, младший остается.... понятно, что младший ОБЯЗАН платить за квартиру, А старший???? Он НЕ РАЗУ не платил, можно как то его заставить Выплатить ТУ частьт денег что он проживал???? Что сделать? Кому обратиться???? Ведь осталось где то в архивах что он проживал???? А в это время он ни чего не платил? Хоть и работал???? Даже что и он выписан???? Ведь он "проживал" какое то время???? Щас отцу пенсионеру приходит 11.000р . за месяц это и вода ...всер равно много за север!!!! я МИНИМУМ КА плачу 4.500

Стас Басик

Квартира до сей поры не приватизирована, как понимаю? Следует приватизацией заняться, нечего пенсионеру на севере делать. Первое: необходимо обратиться за компенсацией по оплате коммунальных платежей. Второе: оба сына должны помочь отцу погасить задолженность, это их сыновняя обязанность, помогать пенсионеру-отцу. Третье: приватизировать квартиру. Четвертое: обратиться в Жилищные органы по вопросу получения Жилищного Сертификата для переселенцев из труднодоступных районов Севера. Не сидите и не копите долги, есть возможность переезда, используйте. Удачи!

Алёна О

Анастасия, успокойтесь и напишите вопрос без эмоций.. ну, как для даунов)) ) Кроме "Ведь он "проживал" какое то время?? " нифига не поняла ))))))

Елена Громыко

Ничего на счёт квартиры не доказать. Проще подать отцу на алименты. Пусть стаарший сын ему платит.

Лика Лика

В собес надо обратиться, не по поводу старшего, а по поводу нынешнего положения.

Л1
Любитель 1

Квартира автоматически на муже не переходит. Доли в наследстве делятся равными частями между всеми наследниками 1й очереди (муж и сыновья). И получить назад сумму, которая была выплачена за содержание жилья вряд ли удастся. По нынешнему состоянию-подавать на собственника доли (старшего сына) в суд

Ксения Зурина

Если квартира приватизирована, то кто является собственником??? ?

Платить должны все кто зарегистрирован и собственники ( пусть даже и не зарегистрирован в ней!!!)

Алексей

Написал много, но нихрена не понятно. Кто собственние, кто проживает, кто что оплачивал и оплачивает.