Евгений Алёхин

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно приготовить свиную рульку в духовке?

Никита Коршунов

1. Догоняешь свинью.
2. Отбираешь у нее рульку.
3. Варишь рульку с луком и лаврушкой 1 час.
3. натираешь рульку чесноком, солишь и на 45 минут - 1 час в духовку.

Ozod Matkarimov

Рульку (голяшку) лучше брать переднюю, в задней больше костей и меньше мяса. Вместо свиной можно взять телячью, тоже очень вкусно получается. Блюдо очень сытное и на вид аппетитное, к тому же ещё и дёшево обходится.
Итак, приступаем.
Рульку замочить на пару часов в холодной воде. Если она заморожена, то, не размораживая. замочить в воде на 3 часа. При желании в воду можно добавить яблочный или виноградный уксус. По истечении времени рульку поскоблить острым ножом. Так со шкурки слезет откисшая грязь.
По всей поверхности проколоть ножом дырочки, в которые запихнуть по четвертинке зубчика чеснока, который предварительно обмакнуть в соль. сверху рульку натереть солью, чёрным молотым перцем, обмазать сметаной или майонезом. Оставить на 1,5-2 часа для пропитки.
Отрезать рукав нужной длины, внутри смазать растительным маслом. Положить туда рульку, завязать с двух сторон и проколоть в рукаве несколько дырочек для выхода пара. Поставить в духовку на 2 часа на огонь меньше среднего. Через два часа рулька красиво зарумянится, духовку выключайте, и пусть рулька там ещё отдохнёт полчасика. Затем достаёте из рукава, нарезаете на кусочки и кушаете.
Девочки, я пробовала готовить рульку в фольге, мне не понравилось. Во-первых, вся шкурка прилипла к фольге, а во-вторых, получилась жестковато. Вот и весь рецепт. Приятного аппетита!

Елена Замотаева

Здравствуйте Наталья.
Берете рульку натираете её солью и перцем черным ( и красным, по желанию) , режете кусочками чеснок, в рульке делаете отверстия и запихиваете туда кусочки чеснока. После кладете в пакет для запекания, можно добавить не много водички, чтобы рулька была сочной, и ставите на 2 ч. 15мин. при температуре 160-180 градусов

Юля Климова

Какая рулька? ? Пост на дворе

Евгения Корик

Я её сначала отвариваю, а потом запекаю со специями. А на бульоне готовлю гороховый суп.