Ha
Hakan

Как вернуть деньги за ремонт ноутбука?

Сломался ноутбук (не включался) . Отвезли в сервисный центр за свой счет (срок гарантийного обслуживания уже давно закончился) . Там сказали, что полетел северный мост. Его заменили и отдали рабочий ноут с гарантией на ремонт в 45 дней. За ремонт взяли 3500 рублей. Через 2 недели точно такая же поломка. Отвезли еще раз. Починили и первую гарантию продлили на количество дней ремонта. Через полнедели снова ноут не включается.
Отнесли ноутбук снова в сервис на диагностику и написали заявление на возврат денег. Было оговорено, чтобы ничего не исправляли. Но они позвонили и сказали, что починили и снова дают гарантию на ремонт 45 дней, что нас не устраивает, во-первых, ноутбук может сломаться на 46 день (что вероятно) и тогда претензии предъявить будет затруднительно, во-вторых, не совсем понятно, что сейчас делать, так как очевидно, что такой ремонт не является решением проблемы (не то ремонтируют) , поэтому подумываем о замене мат. платы в другом сервисе. Как правильно действовать в нашем случае?

Иринка Музыка

"За ремонт взяли 3500 рублей. "
- Есть бумага где сказано, что эти деньги были уплачены за замену моста?

" с гарантией на ремонт в 45 дней"
- гар. срок упомянут письменно или устно?

"Через 2 недели точно такая же поломка. Отвезли еще раз. Починили"
- устранение недостатков оказанной услуги письменно было зафиксировано?

"Отнесли ноутбук снова в сервис на диагностику и написали заявление на возврат денег. "
- требование о возврате денег обосновали ли существенностью недостатка (оказанной услуги) , приложив к претензии копии вышеупомянутых бумаг?

Вячеслав Терехов

потребовать их

Юрий Селиванов

А никак.
Первый раз починили. Вы работу приняли. Все работало и вас устроило. В чем проблема? То, что вы там делаете с ноутом никому неизвестно. Мож вы по нему ходите ?
Да и лучше мат плату менять сразу, чем криворукие поять буду.
Кратко. Услуга оказана. Сделали то, что просили. Все работало. Дальше риск случайной гибели переходит к вам.
Да и гарантию СЦ дает не на то, что работать будет, а на то, что они припаяют. Что они и сделали.
Усе))))