Константин Гнездилов

Я ИП. Нет печати, ККМ еще. Можно ли договора составлять?

Я зарегистрировался как ИП.
Свидетельство выдали, заяву на упрощенку написал.
Могу ли я подписывать договора с указанием стоимости работ?
Или надо сначала печать заказать, кассовую машинку завести, счет завести?
Для этого заявы ходить писать надо же?

Татьяна

Для ИП печать не обязательна!
Даже в банкеприоткрытия счета можете указать что без печати.

Клавдия Фурсикова

Оттиск печати на гражданско-правовых договорах совершенно не обязательный атрибут, исключение -внешнеэкономические сделки.

Ольга Корнеева

печать вам действительно не обязательно. а вот кассовый аппарат вам нужен только в том случае, если вы будете оказывать услуги попадающие под НДС и принимать наличные.

Фаина Эдильбаева

Трудно сказать. Зависит от сферы деятельности,