Маша Лапочка

объединится ли КНДР с РК, или станет субъектом РФ ( Китая)?

интересный вопросик. Вроде все хотят объединения, и юг с севером и наоборот, но что-то не видно. Понятно дело, что автономно долго КНДР просуществовать не сможет. Мне кажется, что КНДР станет субъектом РФ или Китая, им ближе наш уклад жизни а не западный. Да и КНДР очень похожа на СССР 70-80х годов ( кто говорит, что нет, тот не прав) правда в ментальном плане она находится в конце 19-го века. А так почти как СССР - идеология, пышные праздники, очереди, талоны, спекулянты, стиляги, военная форма и тд... ( правда в СССР не в таком объеме все это было) вообще существенное отличие в том, что мононациональная страна и все.

Алексей Анашкин

Нет, России не нужна лишняя головная боль.
Полагаю, Китаю обострения политической ситуации тоже не хочется. У него и так сложные отношения с соседями.
Лучше пожелаем корейцам воссоединения и порадуемся, если оно состоится. )