Ирина

Почему из нас в детстве редко кто болел? и ведь не было никакого Имунеле и прочей хрени? Гуляешь по двору, в песочнице.

играешь, потом забежал домой, отрезал хлеба, солью посыпал и съел - никому в голову не приходило руки вымыть, если родители не видят)) ) И ничего нам не делалось. Одну жевачку всем двором жевали по очереди, никто не заболел.
А позже в школе уже заболеть хотели, что бы похалявить, босяком по снегу, расстегнувшись - опять не заболели, только закалялись)) )
А теперь дети хилые какие то почему то, Имунеле же есть.

Gog

кто как. лично я болезной была (думаю, скорее психосоматика. терпетьненавидела пятидневку)

Елена Поселягина

Ой. не надо гнать. Болели часто.
Жвачку не жевали всем двором. Это просто жуть какая-то.
Помню у нас в параллельном классе одна девочка жвачку жевала неделю, добавляю каждый день новую пластинку. . Так учительница ей говорила, выплюнь, она уже грязно-серая. Ужас!

Ев
Евгений

мне кажется, сейчас уже с рождения
детей подсаживают на фармзависимость. .
я это даже вижу по своему внуку - с рождения
дочь его лечила от насморка, а теперь уже в
5 лет хронический тонзиллит и постоянно
кашель... меня не слушает, только педиатр -
свет в окошке))

Юлия

Меньше слабых детей вытаскивали... слабые мёрли ещё при родах.... это как при проклятом царизме... из 12 родившихся выживало трое... но эти уже были сильными и не болезными.... а как пошли шестимесячных выхаживать... то и здоровья на всю жизнь у них и нет....

Светлана Саввина

Вы просто кошмар описываете про свое детство.
Никогда не стала бы чужую жвачку жевать.
Да и руки мыла без указки родителей всегда.
А болели мы не меньше.

Иван Асеев

небыло такого количества прививок. сейчас даже болезни другие, тот же ацетон в моче, повально, не из-за экологии а из-за продуктов питания

Ол
Ольга

Очередные мифы и легенды о древенем совке

Наталья Мамай

Лекарей было мало, болеть было не выгодно. не было компьютеров, больше находились на свежем воздухе который скоро покупать будем как в Китае.

Елена Петрова

Ну, на счёт жвачки вы явно переборщили, ну а в основном правы.
Я вам отвечу почему, как работник аптеки. Очень часто приходят в аптеку молодые папаши (неважно какого возраста они сами) и набирают "аптечку", хотя жена ещё в роддоме:
Нурофен в сиропе (от жара и боли) , панадол, антибиотики, плантекс, линекс, противоаллергенные, всякое иммуномодулирующее и прочее прочее, при чём в нескольких экземплярах. Спрашиваю - зачем?
- А пусть будет! Мало ли что.. .
Т. е родители заранее настроены на то, что ребёнок должен (!) болеть. Хотя нет НИ одного препарата применяющегося с рождения, по крайней мере с 14 дней от роду и то, которые растительного происхождения, а не синтезированные химикаты.
Уважаемые молодые родители, чем раньше вы начинает ребёнка пичкать препаратами, тем быстрее вы напрочь уничтожаете весь иммунитет данный ребёнку от вас, прежде всего от кормящей мамы. Поймите, вы не лечите ребёнка, вы КАЛЕЧИТЕ его иммунитет, а потом и результат!
И одним имунели иммунитет не поднимешь.
Здоровый образ жизни всей семьи и хорошее питание, закаливание организма, избегать стрессовых ситуаций - вот залог здоровья, даже в условиях ухудшающейся экологии.

Владимир

в каждой грязинке есть витаминка))))) ) может, экология не так зягрязнена была...

Наталья Нагорная

вот потому-что появилось ИМУНЕЛЕ с антибиотиками

Валя Васильева

Меньше нас оберегали от этого. Мы не в таких тепличных условиях росли, поэтому иммунитет у нас был крепче

Кр
Кристина

Потому что не было Иммунеле, детских смесей и прочей дребедени, экология была лучше.

Алла Гордиенко

за два века, от первой лампочки до сегодняшнего уровня прогресса экологию так засрали, что никакой имунеле не помогает. да и детки сейчас ленивые стали, мало в подвижные игры гоняют. раньше домой загнать не могли, а сейчас из дому выгнать не могут. все в интернете сидят. P.S. кстати, чё там бошку проломил уроду . который кинул тебя? )) шучу.))

Игорь Чечельницкий

Вам просто повезло. Я болела постоянно, раза по 3 за год, а сейчас уже 3 года ОРВИ нет. Пью эхинацею и кагоцел. Вообще говорят, чем больше ребеночек в детстве бьолеет, тем меньше болеет взрослый. И наоборот. Заболеваемость среди детей ничем не больше.