Вячеслав Жуков

яв-ся ли подтверждением трудового стажа заверенная копия трудовой книжки при утере самой трудовой книжки

непрерывного трудового стажа для расчёта больничного

Нина Глушенкова

Копия не является подтверждением. Сделайте дубликат трудовой книжки. Это хлопотно, но другого выхода нет.

Надюха Злобина

для оформления пенсии работнику необходимо представить в Пенсионный фонд в числе прочих документов оригинал трудовой книжки или ее копию, заверенную нотариусом. Об этом сказано в Письме ПФР от 29.12.2005 N 25-19/14554 "О предоставлении подлинника трудовой книжки"