Да
Дашуля

Католики считают свою веру истинной, мусульмане себя правоверными, а христиане всех, кроме себя, неверными. А истина где?

Андрей Evolution

Все мы разные и правда у каждого своя, а Истину знает только
Создатель! "Ищите и Обрящете! " -говорится в писании.

Константин

На дне стакана...

Св
Светлана

Господь Иисус Христос и есть Истина.

Он и создал Церковь.

Неизменно, ортодоксально Божественные истины сохраняются в Ортодоксальной (Православной) Церкви, а у католиков немного (но в важном) искажены.

Николай Погожев

а истина в том, что все это сказки древних скотоводов.. .

истину надо ДОКАЗЫВАТЬ, и не на словах, а на опытах и наблюдениях.

вот закон сохранения импульса - истина.

Sahib Abidov91

туточки

Ал
Александра

вообще Я Бог!

Иван Мармулов

"Слово Твое есть истина"-Истина в Священных Писаниях. Почитайте как отличается сегодняшнее служение религии от истинной в 1веке. Вы удивитесь!

Татьяна Якименко

Истина в библии сказал Иисус Христоскогда молился Богу за своих учеников чтобы они поняли истину. (Ин 17:17).

Антон

никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду;
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Ганга Уразбаева

Когда начинаешь искать Бога - порой часто приходится столкнуться с проблемой выбора религии. Необходимо узнать о всех по-немногу, и много молиться Богу, чтобы Он указал правильный выбор. Да благословит вас Господь правильным выбором!

Nyo

А истина?... Она есть только у меня. И я ее никому не скажу.

Ruslan Menshov

Католики тоже христиане! Вы хотели сказать - православные!... Мусульмане - выходцы из иудаизма и христиагства - такая помесь! Любая религия, которая есть Путь - истинна! А если это политика - как многие современные религии - то они ведут только к раздору между людьми! Пример тому огромное внимание политиков к новому католическому лидеру.

Ан
Андрей

в библии. главное - не ленитесь в ней разобраться, там все ответы есть (2Тимофею 3:16,17)

Бродяга******* Дневной****

Истина у того, кто ей не хвастает...

Андрей Тюрин

Истина — то, что отражается в моём сознании без искажений.

Светлана Белка

Кто вам такую глупость сказал? Или вы сами придумали?

ОК
Оксана Красноярцева

Истина в том, что нам храмы, а себе нефтяные вышки. Рынки и источники сырья, Маркса подзабыли.

Ольга Шилина

истина в вине

Музычка Музычка

У католиков. Они признают истинность ВСЕХ христианских Церквей, хоть и сами не идеальны+они умеют каяться, а вот православный не научились за 2000 лет. И не надо нести бред об обратном, я сам католик и мне лучше знать, кого моя Церковь признает, а кого нет!!!

Alex Klyuykov

А истины не существует.. . есть только мнения и точки зрения...

Олег Тен

в том, что истинность Сатаны не оспаривает никто.

Ольга

Истина в Царстве Небесном

Данил

Истина, как известно, в вине.
Но где же мозг?
Или реально блонда?
Католики не христиане?
А христиане, выходит, православные? Но православные христиан других конфессий считают сектантами, но не неверными.
Неверными считают мусульмане не мусульман.

Марина

а истины нет сейчас. в сырой земле гнить все одинаково будем.

Алкоголик Из Москвы

Там, где верят, а не оглядываются на других .