Елена Гальцева

Как юридически уехать жить в другую страну?

Здравствуйте, хотел спросить. Мне 15 лет, являюсь гражданином России. Мать русская, отец грузин. В Грузии живет мой дядя, который предлагает мне уехать туда, закончить там школу. Как это сделать юридически? Какие нужно оформлять документы? Пожалуйста, расскажите про это поподробней.

Люба

Обязательно нужно нотариальное разрешение родителей на выезд, естественно снятие с регистрации с нынешнего места жительства. Документально может проконсультировать нотариус, у которого будете делать разрешение!

Александр

не знаю что там в России надо делать, но в Грузию нужно приехать подать документы на вид на жительство и подтверждение что у тебя тут родственники живут или что папа из Грузии