Ольга Смирнова

Для жителей Смоленской области

Где искать довоенную деревню Кирилловка? Там по книге Памяти записано, что похоронен мой дед. Я обнаружил по карте только Кириллы, да еще целых три штуки. Спасибо за любую помощь.

PS. Деда моего звали Акимов Кузьма Андреевич 1897 года рождения. Может кому его могилка попадалась?

Ве
Вера

Есть ещё деревня Кириллово. С 1937 года в Андреевском районе (райцентр - Андреевское) Смоленской области. В 1956 году Андреевское переименовали в Днепровское, и район стал Днепровским. В 1961 году Днепровский район упразднили и разделили между Новодугинским, Сычёвским и Холм-Жирковским районами. Ссылка Сегодня поселок Кириллово - в Новодугинским районе.
Смотрите здесь на Яндекс-карте

В 1951 году останки воинов из захоронения в деревне Кириллово были перезахоронены в братской могиле в деревне Днепровское. Ссылка
Этот вариант (Кириллово) тоже стоит проверить. Может быть в Книге Памяти опечатка в названии. А довоенные топокарты я еще не все посмотрел. Включите комментарии, допишу, если Кирилловка найдется. А через сайт местной администрации постарайтесь связаться с местными поисковиками и военкоматом:
http://www.novodugino.ru/
Слева - Обратная связь - Задать вопрос должностному лицу Администрации - Наши адреса, телефоны

Кириллово на довоенной топокарте:

Кириллово на послевоенной топокарте: