Станислав

Можно ли использовать автомобильное моторное масло в мотоблоке?

Можно ли использовать автомобильное моторное масло в мотоблоке? Имею ввиду не специальное масло которое продают для блоков, бензопил, мотокосилок и др. а обычное моторное масло для автомобиля

Кирилл

минералку можно...

Светлана Байкова

Можно, раньше для мотоциклов и мопедов другого и небыло, но это от бедности)) .
Лучше все же двухтактное, меньше угар, чище кольца)).

Nikosgr Ang

развод, лей любое моторное

Вера Невиль

Я в мотоблок (двигатель Honda GX200) лью синтетику, что остается от машины. В руководстве написано SAE 30-40, API SF. А у меня выходит SAE 0w40, API SM (теперь уже SN) - и ниче, все нормально нормально уже шесть лет. Замена масла раз в год перед сезоном.

Наташа Богачева

Конечно. В Лифан 168f-2 лью Лукоиловскую полусентетику 10w40. Ходит изумительно!!!! Даже в жару под нагрузкой.

Ка
Катя

Я в картер двигателя мотоблока Нева заливаю тоже масло, что и в двиган своей автошки, всё нормально уже 4 года.

Светлана Роц

прочитай инструкцию. Если отечественный мотоблок то можешь и подсолнечного налить, а если японец то не колхозь и делай все как написано...

Маргарита Дивеева

лить нужно только то, что написано в инструкции, а если мотоблок глохнет плохо работает, обратитесь в ремонт