Маруся Михайлова

в этом году почему то плохо растет рассада баклажан и перца

Татьяна Жбанова

с перцем у меня тоже были не лады, а сейчас стал расти. Баклажаны еле живые, 6 кустиков из 10.

Татьяна Небера

Плохо растет-полейте гумиксом и досвечивать, сильно тянется-атлетом обработайте

Наталья Александрова

В этом году пасха поздняя.. природа просыпается плохо.. мы спешим, опережая события.. Туго всходит и сидит все по тому, что весна будет затяжная..

Александра Бугай

А как у Вас с погодой? У нас снег валит уже который день и тоже медленно растёт рассада баклажан и перца, но я этому только рада. Не перерастёт ко времени высадки в грунт.

Елена Некрасова

подкормите чем надо ее. досвечивать надо. раз на раз не приходится.

Олеся Данилова

Вы правы, рассада в этом году расти не торопится, думаю солнышка ей не хватает...

Оксана Беленкова

у меня из 28 семян взошли и растут 13. А многие знакомые жалуются на невсхожесть перца и баклажан. Созваниваемся и клянчим друг у друга ))) А поделиться то и нечем! Прийдётся докупать рассаду, но она, наверное, будет дорогая, рублей по 50 за корешок. А в прошлом году перца было завались, по 10 рублей за растюху просили.

Дмитрий Костюченко

У меня с рассадой в этом году одна морока - перец очень плохо всходил, затем к нему чёрная ножка прицепилась. А семена баклажанов вообще целый месяц в земле пролежали, только на днях начали росточки давать.

Лёша Я

В этом году грех жаловаться_ все взошло и хорошо растет. Вот в прошлом все кустики разнокалиберные были.

Atosik

У меня с перцем всё нормуль 10 из 15 и крепенькие, а вот баклажаны да, подводят. . из 15 вышел только один! Досеяла в другой плошке не помню сколько, вылезло 4, ладно мне 5 шт хватит на первый раз (ранее баклажаны не выращивала вообще) .
Томаты разные по разному всходят, но в общем неплохо, только тянутся к свету, лампу приготовила.

Ольга Алексеева

погода то какая! Опять всё замело! 2 недели солнца-томаты попёрли! А сейчас пасмурно (уже 8 штук погибло! Никогда такого не было! Сколько я рассаду с бабулей садила! Выкидывали только то, что при пикировке ломалось! Ну ничего-сажаю с запасом-думала подругам отдать. Не судьба! Пасха 5 мая! Всё запаздывает!

Мария Казамарова

Баклажаны не сеяла, а рассада перцев впервые сильно вытянулась. Я и не подозревала, что она на такое способна.

Ал
Александр

Пасмурно очень, солнышка практически нет. У меня в этом году помидоры как никогда, сначала отказывались всходить, теперь расти не хотят. Первую партию ранних вообще пришлось выкинуть, вот так! я КУПИЛА СУДАРУШКУ ПОПРОБУЮ.

Александр Коннов

у меня вообще все плохо растет (((

Дениска Клубнячков

Если грунт покупной, то значит не повезло с ним. Нужно подкормить.

Инна Трефилова

Внести удобрение+дополнительное освещение.

О*
Оксана ***

да? а я и не заметил. сегодня рассаживал, зае замучался.

Алексей Пототаев

Перцы взошли хорошо, а вот баклажаны -нет. Прошло 3 недели и сегодня появился лишь первый росток.