Амано Эрис Велиалитовна

Яблоки подешевле на 20% сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2.8кг?

Вя
Вячеслав

яблоки подешевели на 20%, значит, за 80% денег можно купить столько же яблок, сколько раньше за все. Останется 20% денег, на них можно купить ещё четверть от исходного количества. Значит, 2,8+0,7=3,5 кг