Роман Киселев

помогите найти ошибку

представьте себе, что в один музей принесли древней меч. на мече на была вырезана надпись: " ЭТИМ ОРУЖИЕМ СПАРТАК ПОРАЖАЛ ВРАГОВ. НАДПИСЬ СДЕЛАНА ДРУЗЬЯМИ СПАРТАКА ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПОСЛЕ ЕГО ГИБЕЛИ В 71 ГОДУ ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА" осмотревшие меч учёные знали, что вождь восставших рабов по имени Спартак действительно погиб в 71 году до н. э. не смотря на это, они заявили, сто надпись фальшивая: она сделана не друзьями Спартака, а много -много лет позже .
обьяснити, почему учёные пришли к токому выводу

Андрей Лакомов

Это шутка чтоли?
А вообще - классика!
"Эту древнюю амфору сделал я - древний грек Аполлинарий Афинский в 5 веке до вашей эры" - кажется так, но могу напутать...

Ha
Hakan

Если Христос еще не родился в это время, а отсчет шел?!!!