Инна Зудина

Что важнее религиозность или здравомыслие? (просто эти две вещи несовместимы)

Лысый Дядька

Абсолютно верно.
Здесь правит бал Сатана и он же пишет библию.
Там столько противоречий, что считать её от Бога, просто безумие, граничащее с безрассудством.
Поэтому верующих меньше, чем здравомыслящих людей.
Стадо, куда ведут, туда и идут, не мыслят.

Им запрещено впадать "в прелесть" - соображать...

Игорь Романьчев

Очень даже совместимы. Просто вы слишком прямолинейно и упрощённо мыслите.

Светлана Федорова

Они несовместимы в сознании, мыслящем оппозициями: да-нет, чёрное-белое, добро-зло, ум-глупость, простое-сложное. На более высоком уровне всё совместимо.

Анна

Все важно, если закрыть глаза это же не доказывает что есть только темнота

Andrey Bezugliy

Поддерживаю

Анастасия Крутова

По твоей харе на аве ни то ни другое тебе не подходят.

Виктория Черева

а почему бы-не изучить корни основных религий?
ведь каждая новая религия-продолжение старой. .
узнать, откуда ноги растут. . ведь большинство верующих так глубоко-не заглядывает, ведь им -важнее верить, не зная. .
захотите знать, вряд ли останетесь верующим. .
выбора-почти нет

Игорь Шохин

Религиозность, термин очень растяжимый от положительного, до отрицательного смысла. Поэтому очень трудно ответить на этот вопрос. Слишком неопределённое значение имеет слово - религиозность.

Morven T

Посмотри на досуге в том порядке в котором идут ссылки. Я думаю будет интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=1IiDPsc-YRs
http://www.youtube.com/watch?v=lTbYuXUsm7c
http://www.youtube.com/watch?v=tJjWtx6rQBQ

Петр Косачев

«Будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах» (1 Петра 4:7). Быть ‘благоразумным’ не означает быть умным с мирской точки зрения. Иегова говорит: «Погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну» (1 Коринфянам 1:19). Слово, использованное Петром, может означать «быть здравомыслящим» . Это духовное здравомыслие связано с нашим поклонением. Поэтому, имея умственную уравновешенность, мы видим вещи в их правильном соотношении к воле Иеговы; мы понимаем, что является важным, а что нет (Матфея 6:33, 34).

Быть благоразумными подразумевает, что мы находимся в хорошем духовном здоровье. Как мы можем оставаться ‘здравыми в вере’? (Титу 2:2). Мы должны питать наш разум правильной пищей (Иеремия 3:15). Если постоянно питаться Божьим Словом истины при содействии его святого духа, то это поможет нам сохранять нашу духовную уравновешенность, а не тупую религиозность.