Толик Грибенников

Выберите страны с монокультурным и узкоспециализированным хозяйством: Гондурас, Аргентина, Суринам, Ямайка, Мексика?

Дмитрий Жуков

Гондурас, Суринам, Ямайка

Например, экспорт бананов занимает около четверти всех экспортных поступлений в бюджет Гондураса
Почти 75% пашни Суринама засевается основной продовольственной культурой — рисом
Главный экспортный продукт Ямайки — сахар-сырец, а также бананы и цитрусовые