Кирилл Григорьев

Что лучше приготовить, из выпечки?

Кс
Ксения

яблочный пирог

Виктория Дайнеко

Приготовьте традицонную шарлотку, быстро и вкусно!)))

Анна Исаева

Крейзи кейк- Сумасшедший пирог

• 3 стакана муки;
• 2 стакана сахара;
• 1 чайная ложка соли;
• 2 чайных ложки соды;
• половина стакана какао-порошка;
• 1 стакан растительного масла;
• 2 столовых ложки уксуса;
• пакетик ванилина;
• 1,5 стакана холодной воды.

Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога) :

В миску всыпать все сыпучие ингредиенты. К смеси добавить уксус, воду и растительное масло. Перемешать до однородности, выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.

Готовый пирог остудить, выложить на блюдо. Его можно подавать так, можно прослоить любимым кремом, а можно просто чем-нибудь залить. У меня третий вариант… я залаила пирог шоколадным киселем… это делается так: в кастрюлю наливаете воды и молока пополам (в общей сложности 1,5 стакана) , добавляете сахар по вкусу, всыпаете 3 столовых ложки какао и размешиваете. В небольшом количестве воды разводите 2 столовых ложки крахмала, смесь вливаете в кисель, размешиваете, даете закипеть, остужаете. Этим можно и залить пирог. Приятного аппетита!

Roman

Очень вкусный, быстрый и подходящий для всех случаев рецепт печенья: Промыть и замочить в холодной кипяченой воде 1 стакан кишмиша. Смешать стакан измельченных орехов, 1 стакан сахарного песка, 1 чайн. ложку соды, погаш. уксусом, 2 яйца, 1 стакан муки. Кишмиш откинуть на сито и добавить к остальным ингредиентам, хорошо перемешать, Дно противня смазать растительным маслом, выложить получившуюся массу, разровнять мокрой рукой, Поставить в духовку. Когда подрумянится, разрезать получившуюся пышку ромбами. И опять поставить в духовку допекаться. Выложить на блюдо, дать остыть. Вкуснятина!

Елена Мензелева

Манник испеките

Юл
Юлия

Лимонный пирог

мука 3стакана
маргарин 1пачка
сметана 200г
яйца 1шт.
лимон 1шт.
яблоко 2шт.
сахар 1стакан

маргарин (холодный) натереть на терке. на доска в маргарин врубить секачом 1,5 стакана муки, 1 яйцо, сметану и добавить 1,5 стакана муки. рубить тесто, пока оно не станет однородным. затем скатать 2 шара и положить в холодильник на 2 часа (один побольше другого) . начинка: на терке натереть лимон вместе с цедрой и 2 очищенных яблока, перемешать, поставить в холодильник на 1 час. из большего шара раскатать пласт и уложить на противень с бортиком. положить фруктовую смесь. смешанную с 1 стаканом сахара. покрыть вторым раскатанным пластом и доставить в нагретую духовку (150°с) , выпекать на небольшом огне. вынув из духовки, посыпать сахарной пудрой. разрезать пирог остывшим

Рома Никитин

То, что Вы любите и из тех ингредиентов, которые у Вас есть или доступны.
Я бы яблочный штрудель испекла.

Яна Нарбекова

Если есть желание заняться выпечкой, то можно приготовить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вячеслав Седунов

ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И СЫРОМ.
Ингредиенты

шампиньоны - 150 г
курица (отварная или запеченная) - 400 г
лук - 2 шт.
масло сливочное - 100 г
мука - 300 г
яйца куриные - 2 шт.
масло подсолнечное (рафинированное) - 100 мл
разрыхлитель - 3 ч. л.
соль - 2 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
сыр - 100 г
помидоры (черри) - по желанию
зелень
вода (кипяток) - 100 мл
Категория блюда

выпечка
Время подготовки

15 минут
Время приготовления

40 минут
Закусочный пирог с курицей, грибами и сыром рецепт. Процесс приготовления

Приготовить начинку. У шампиньонов отделить ножки от шляпок (необходимо примерно 10-12 шляпок оставить, а остальные порезать мелко вместе с ножками) .

Лук очистить и мелко порезать.

Куриное мясо порезать кубиками со стороной 1 см. Обжарить лук с грибами и курицей на сливочном масле, посолить по вкусу.

Для приготовления теста взбить яйца с подсолнечным маслом, 1 чайной ложкой соли, сахаром, разрыхлителем и мукой, добавить 100 мл крутого кипятка и еще раз хорошо взбить.

Вылить в смазанную маслом разъемную форму примерно 1/3 часть теста, аккуратно выложить начинку, отступая от краев формы примерно 1,5-2 см.

Залить начинку оставшимся тестом, выложить по кругу шляпки шампиньонов верхушкой вниз, немного вдавить шляпки в тесто.

Сыр нарезать кубиками (по количеству шляпок) .

В углубления шляпок положить кубики сыра и отправить пирог выпекаться в разогретую до 180-200 градусов духовку примерно на 40 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой.

Перед подачей на стол по желанию украсить половинками помидоров черри и зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

Сергей

Сделайте, например, такие вкусные сухарики:

1 стакан сахара растереть с 2-мя яйцами,
добавить по 1 стакану изюма и орехов\миндаля.
В последнюю очередь - 1 стакан муки. Перемешать, переложить на смазанную сковороду, которую поместить в разогретую духовку. Печётся быстро до получения золотистой корочки. Нарезать в горячем виде и оставить остывать в выключенной духовке.