J*
Julia ******

Что делать, если крокус после отцветания засыхает? После отцветания крокус засыхает. Что делать?

Эльмира Галяутдинова

Закономерное увядание-норма для выгоночного крокуса-после полного увядания -подсушка и хранение в сухом, прохладном месте+посадка осенью в грунт.

Настасья Ищенко

Он всегда после отцветания засыхает, это садовое растение. Осенью высадите его в сад. В комнатных условиях больше цвести не будет.

Виктория Покаместова

присоединяюсь.. только высушите луковку и сохраните до осени в сухой прохладе.

Гу
Гульфия

Высадить в открытый грунт сейчас, он до осени не доживет. Это не комнатное растение, живет в саду или на клумбе. Заглубить на расстояние 2,5 луковицы при посадке, остальное сделает природа.

Елена

Всё идет по плану.
Весеннецветущие луковичные,
после цветения и кратковременной вегетации, переходят в стадию покоя в безлиственном состоянии.
Просыпаются в начале осени, с понижением температуры. Укореняются несколько месяцев, потом прорастают и цветут.
Так повторяется из года в год.
Ваши крокусы надо хранить в теплом, темном проветриваемом месте до осени.
Цвести в следующем сезоне, скорее всего, не будут. В горшочке нет возможности восстановиться в полной мере.