Елена Елисеева

Где обитает Веретеница?

Подскажите: обитает ли веретеница в пределах Липецка.
Если есть ссылки или нечто в этом роде прошу предъявить.
Заранее спасибо)

Ильнара Насырова

Веретеница ломкая — обитатель лесов. Ее можно увидеть в широколиственных и смешанных лесах, а также на опушках, лугах. Может заходить на поля и в сады. На Кавказе живет в горных лесах, на поросших невысокой растительностью склонах, на лесных лугах и в открытой степи с кустарником. В горы поднимается на высоту до 2300 метров. Эта ящерица любит затененные, влажные места, однако может выползать и на солнце или на сухое место, но недалеко от своего укрытия.

http://animalregister.net/v/veretenitsa-lomkaya.html

Ангелина Шведчикова

а тебе птицу или растение

На
Настя

оБитает в дубовых перелесках, на юге Краснодарский край в лиственном лесу. Встречал в березняках на Украине. Как указали где низины, но стала редкой как и все первоцветы, слишком много машин, бездельников типа "отдыхающих" , а им на класть....