Алексей Горелов

способ заражения дизентерией

Максим Лямин

Источник инфекции — больные лица и бактерионосители. Шигеллёз регистрируют в течение всего года с подъёмом заболеваемости в тёплый сезон.
Механизмы передачи — фекально-оральный и контактно-бытовой, через воду, пищевые продукты. Определённую роль в распространении инфекции играют насекомые-переносчики: мухи, тараканы.

Печенина Елена

у Вас завтра зачет? Грязные руки. вода, фекалии. проще поисковик открыть...