Ирина Семочкина

как найти относительную частоту?

Kalisa Joldubaeva

Её можно найти как отношение числа экспериментов, в которых данное событие появилось к числу всех экспериментов.

Мария Корнюхина

N=n/k, где n - число реальных независимых опытов, экспериментов, к -число событий в этих испытаниях.
Пример: бросал монету n=50 раз, выпал орел k=31 раз, относит. частота появления орла составила N=31/50

типо так ( и еще можешь пожалуйста зайти на мой профиль и решить одно задание где написано
В таблице представлены результаты продаж женской обуви в
некотором магазине за один день.