Shurik Vohidov

почему опущеных называют "петух"

Ольга Шлякова

Тюремный жаргон. У недочеловеков всё странное.

Под ними я, конечно же, подразумеваю ни в коем случае
не тех кого так называют. А тех, кто так называет.

Настя

Петух и опущенный — синонимы: пассивный гомосексуалист против своей воли.

Иван Думщиков

С другой стороны, заключённый, названный «петухом» и не «спросивший» за такое оскорбление, сам становится кандидатом в «опущенные» , поскольку считается, что он согласился с тем, что он — «петух» . Поэтому заключённые стараются вообще не употреблять слов петух, опущенный.

Викусик Вик

петухами называют не опущенных, а тех, кто не имея за душой ничего, пытается сделать из себя крутого

Maria Tolkacheva

Педики в тюрьме, как и петухи имели своеобразную походку, подтанцовывающую, такую походку еще имеют люди с пяточными шпорами и алкоголики (медицинский факт) отсюда и пошло это понятие.

Леся

Спроси у них