Ой
Ойбек

Всемирный кризис начался в 2007 году и продолжается до сих пор! Почему так долго ? (уже 6 лет) И когда конец кризиса ?

Людмила Дмитриева

Идёт естественный процесс развития человеческой цивилизации. И всегда будет кому-то лучше, а кому-то хуже.

Оганнес Джинанян

Те кто жил в Советские времена не знали даже такого слова, как КРИЗИС, а сейчас его повторяют каждый день по несколько раз по всем СМИ.

Вячеслав Седунов

Под эти разговоры удобно деньги уводить. Благосостояние богатых улучшилось. Снимите лапшу с ушей!

Настюшка

лишь бы хуже не было

Иван Захаров

Так то всемирный. У нас он начался в 1985 и ничего, привыкли.

Lika Len

Бывший экономический советник Бориса Ельцина Михаил Хазин предсказывал и дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Если верить его нынешним прогнозам, нас ждёт повторение начала 90-х и даже распад России и Украины

http://www.mgpublications.com/news/7935

Что касается Украины с Россией, Михаил Хазин видит для них два сценария ближайшие будущего. Первый вариант – «дикий» капитализм в стиле постсоветских 90-х годов, второй – шведско-немецкий вариант, только значительно более «социалистический» .

– Однако если национализировать половину финансовой системы страны, то этим добром нужно управлять. Управлять национализированными предприятиями капиталистическими методами – это нарываться на тотальное воровство и коррупцию. Значит, нужно либо всё снова продавать, либо менять методы управления на социалистические, которые как раз и предназначены для таких случаев. Что вам больше нравится? Особенно если учесть, что частных инвестиций в ближайшие десятилетия практически не будет – только государственные и полугосударственные. Кроме того, нынешние элиты будут отчаянно сопротивляться таким реформам по всему миру. Я не исключаю, что нас ожидают очень острые внутриполитические конфликты в самых разных странах.

Ни
Николай

Очень большой вопрос! Если коротко, то он начался с банковской системы, т. е. у банков не стало наличных денег. Решили этот вопрос ФРС США и ЕБ печатанием ни чем не обеспеченных денег и так может продолжаться до бесконечности. Если хочешь глубже вникнуть в эту проблему, по скачай и посмотри "Деньги-пирамида долгов", передачи М. Леонтьева на эту тему и др.

Марина Комарова

Финансовая пропасть- самая бесконечная, в неё можно падать всю жизнь

Анастасия Калинина

Я еще в начале 80-х годов читал статью, написанную двумя учеными - христианами в 1979-м на эту тему с христианской точки зрения.
Если кратко, то именно кризис закончится после постановки всему населению Земли сатанинской печати. Тогда они не знали того, что знаем мы сейчас. Это микрочипы, которые уже начали ставить. Сначала животным, а теперь и людям. Хотя кризис и закончится, всех поставивших себе эти чипы другие, еще более ужасные бедствия.

Олег Тутаров

У финансового кризиса не бывает конца. Это обрыв с постепенным подъемом уровня до следующего обрыва.

Даниял Маккаев

А где был КРИЗИС? Чего-то не заметил.

Ал
Александр

Это не кризис, кризисы проходят быстро. Это крах экономической модели.

Радик

Он кому-то выгоден, поэтому так долго и продолжается!

Сент Aka God For You

никогда, вернее кризис будет, пока мировому финансовому капиталу это выгодно

Оля Работяга

От кризиса одно лекарство - мировая война. Ждемссс...

Александр Залогин

Перестать доверять деньгам, научиться выращивать еду самому.

Самир Гусейнов

Капитализм без кризисов не бывает (К. Маркс)

Юлия

ужэ весною-летом где то..

Наталья Бутылкина

Вообще-то всемирный кризис начался 1847 году.

Александр Аксёнов

Да нет, кризис будет продолжаться, но есть четкая взаимосвязь экономического кризиса и начала конца природных ресурсов .
Эра дешевой нефти закончилась в 2007 году, человечество добирает остатки углеводородов, которых осталось не более 20% от разведанных на сегодняшний день запасов. Не случайно, компании уровня Газпрома увеличили инвестиционные программы, существующий уровень добычи нефти и газа можно поддерживать путем поиска и бурения новых скважин.
Альтернативная энергетика себя не оправдала, как и предсказвал академик Капица в 1979 году.
Открытие дешевых источников энергии (нефти) привело к увеличению населения с 1 ярда до 7 миллиардов за 150 лет.
Если нефть иссякнет в нужных объемах добычи, то человечество вернется к донефтянной числености.
А произойдет это ближе к 2025 году, и живые позавидуют мертвым

Евгений Дружинин

Ведущие западные специалисты предвидят окончательный выход из нынешнего многоканального кризиса в период 2020–2025 гг. Прошедшее пятилетие продемонстрировало, что капитализм в своих крайних либеральных формах имеет ряд системных недостатков, ведущих к тяжелым и затяжным кризисам, грозящим крахом экономическим, социальным и политическим структурам современного общества. На пике начальной фазы кризиса – банкротстве в середине сентября 2008 года американского банка Lehman Brothers, когда создалась непосредственная угроза потери мировым финансовым рынком ликвидности, государства Запада пошли на небывалый для себя шаг, взяв под контроль мировую финансовую систему и предоставив неограниченные государственные средства частным банкам. Фактически, произошла национализация экономик США и стран Западной Европы, так как у частного бизнеса не было денег для поддержания собственной жизнеспособности. Таким образом, в первой фазе нынешнего кризиса выход был найден за счет перевода гигантских долгов частного сектора на государственные счета. Это означало гигантское увеличение госдолга стран Запада.

Ел
Елена

Кризис пройдет когда наступит конец света

Денис Петрунин

Никто не знает.

Александр

Кризисом пугают и обманывают.

Наталия Пучинина

Кризис не закончится в 21-м веке

Алексей Рогожин

Кризис не для всех!))

Ел
Елка

Ещё подождать придётся---не скоро.

Андрей Мекаев

лет 25 ещё.

Евгений

Кризис в начальной стадии. Общество чрезмерного потредления должно уничтожить себя либо.... И как толькоПотребление станет ниже ВВП. общество стабилизируется. Но не днем раньше.

Елена Войнова

10 лет длилась"Великая депрессия" а этом может быть и больше.. .
А завершился он Второй мировой войной ..

Серега Пирогов

Когда закончится-скажу.