Регина Лукьянчук Шуран

как вы думаете правда ли, что Горбачев тайный агент ФБР? Его заслали, чтобы развалить СССР?

Lika Len

Откуда заслали, из Ставрополя? Там нет штаб -квартиры ФБР. Предателя нужно называть прямым определением - предатель.

Marie_O

Он агент не ФБР а ЦРУ, его не заслали а завербовали.

Марго Акопян

Да ты думаешь, что Горбачёв в одиночку развалил бы Союз? Работала целая "бригада" по развалу и последователи продолжают дело, только уже по развалу России и уничтожению русского народа... И для этого совсем необязательно быть чьим то агентом...

Ксения Зинченко

нет хреновый руководитель

*** Натали ***

не знаю. но проклятые буржуи ему гражданство дали.. . еще и нобелевскую премию за развал ссср

ОК
Олег Клавцен

Все возможно, ни один дурак бы не развалил так просто самое сильное государство. Ну тут и судьба постаралась, если бы СССР не развалилась то сейчас (коммунизм ) охватили весь мир. А Америку раздавили бы.
Ну или другой сценарий луну взорвали бы америкосы и нам давно бы пришла кабзда, или ядерная война бы началась, тоже конец света.

Светлана Яганина

Я не сомневаюсь, что он работал на ЦРУ, его последовательно продвигали к власти для развала СССР

Наталья Силаева

Вопрос Был ли Горбачев агентом, уже не актуальный. Актуальный вопрос - является ли агентом Путин?

Олеся Сизова

Думаю... на тот момент времени и "агентов" не нужно было привлекать.. . "Ветер свободы" так "дунул", что все мозги, у многих, повыдувал... до копеечки...

Elena Elena

А кто сомневается?

Leonid Potapov

А может страна хилая оказалась, если её развалил один человек.

Та
Татьяна

Я думаю что Горбачов не причём к ФЗБ.

Татьяна Опарина

Он для работы на спецслужбы был слишком глуп, наивен и импульсивен. Он предавал страну искренно, с огоньком, за похвалы вальяжных западных дяденек. Ему их похвалы тупо льстили. И это было видно.

Анатолий

Его не засылали, но всячески способствовали его карьере и разными способами направляли его деятельность в нужном Западу направлении. Достаточно вспомнить, например. что Тэтчер назвала его парнем, с которым можно иметь дело и как Раису Максимовну, под каблуком которой находился МГ, буквально засыпали драгоценностями во время их визита в США. Вспомните и подарки Горбачева Западу и США - односторонние сокращения ядерного и обычного оружия, прекращение присутствия нашего флота в океанах и т. д.

Мария Ермилова

Об этом мы еще долго не узнаем... а вот почему Крючков его не арестовал, когда он вместе с Раисой Максимовной взял взятку от корейского лидера - Ро Дэ У по 100 тысяч долларов каждому.. и почему Политбюро замяло этот факт.. Его сразу после этой взятки уже можно было в Матросскую тишину паковать.,))