Сергей Солодков

Радиаторы отопительные

В квартире на кухне была обыкновенная стальная батарея, одинарная пластина, советского еще производства. Зимой она "умерла", коммунальщики приварили пару заплат, чтоб продержалась до конца отопительного сезона. По договору они обязаны бесплатно заменить на аналогичную. Из-за того, что кухня угловая и зимой на ней было + 6, пообещали поставить более сильную. Сегодня пришло письмо в котором они указывают модель: "Конвектор отопительный настенный типа «Комфорт-20»" Вот такой вот: http://vkemerovo.net/Content/dynamic/pics/4128/other/1.jpg И у меня возникают сомнения, а сможет ли он вообще греть в моих условиях - с температурой до - 50 зимой, первый этаж и угловое расположение? Или он и правда мощнее?

Оксана Меркулова

Если в помещении + 6, то дело не в отопительном приборе. А в неэффективности системы теплоснабжения, это как минимум. Вам, при такой вводной, хоть какой радиатор установи - результат будет тот же. Плюс шесть, или плюс девять, или плюс четыре - разница не принципиальная. Думаю, вы это понимаете и сами. Проблема гораздо глубже, чем просто тип радиатора.
Мощность (тепловой поток) этих приборов вы можете сравнить сами, найдите паспортные данные в сети. Только толку то...

Сергей Степанов

Ничего другого Вам бесплатно НЕ поставят. Поэтому соглашайтесь на это. Или купите то что Сами хотите.