Konstantin Malichenko

какая разница адаптера для helios 44-2 с чипом или без?

на фотоапарат canon 650D

Дмитрий

1- вы не указали на какую камеру будете ставить, поэтому на разных брендах чипованные переходники работают по разному.

Дима Шишкин

чипованные врут! их надо настраивать индивидуально! проще и дешевле работать с не чипованными.

Юл
Юлия

С чипом работает подтверждение фокуса примерно до диафрагмы 8-11

Константин Попов

Экран на новых камерах без клиньев, растров и мата. Без чипа фокусироваться будет несколько проблематично.

Леонид Романов

разница в том, что при использовании адаптера с чипом, когда вы так же вручную наводите резкость ваш фотоаппарат подтверждает правильную фокуссировку звуковым сигналом

Татьяна Захарова

чипованый не покупай-он только безпонтово пищит.

Aлексей Жуков

С чипом Вы будете заблуждаться, что попали в фокус.

Людмила Кочетова

без чипа не удобно, но лучше всего наводиться по лайфвью и не парится, чипованный у тебя переходник или нет. никаких проблем!

An
Andрей

Чип можно использовать как вспомогательное средство, но результат проверять собственным глазомером. Как говорится, доверяй, но проверяй.