Ве
Вера

Если из одного декретного отпуска уйти в другой декретный без выхода на работу, как в таком случае рассчитывается второй

Сергей Апенин

расчет пособий производится по среднему заработку за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. т. к. в расчетом периоде был отпуск по БиР и по уходу за ребенком, то по заявлению работника расчетные годы могут быть заменены предшествующими. если заявления не будет, то пособия назначаются из расчета МРОТ