Константин Харитонов

какой фотоаппарат лучше захотеть на ДР (абсолютный новичек) . Canon 1100D kit Canon или 650D kit???

Альбина Хаирова

Если в дальнейшем хотите серьезно заниматься фотографией, то просите зеркальный фотоаппарат (неважно чей бренд) , просто к нему, в дальнейшем, нужно докупать различные аксессуары. Если просто фотографировать "для себя и друзей", то хорошего компакта вам хватит за глаза. 650D хорошая, любительская, зеркалка, только не надо думать что у вас сразу будут получаться "шедевры"- всему нужно долго учиться.

Ол
Олег

захоти тот шо подороже.... но не зеркалку.... будешь плеваца, т. к. она не оправдает возложное на нее доверие

Евгений

Если нахаляву, то естественно 650-й. Только ты там намекни, что это далеко не последний подарок, который ты в ближайшее время захочешь, если увлечешься фотографией хотя-бы более-менее всерьез)))

Yu
Yuriy

дарёному коню в зубы не смотрят

Валерий Master

Олимпус хорошый.

Настена

Любой. И да будет тебе сил в ближайших 5 лет хотя бы половину его возмостей оправдать.

Дарья Кудрявцева

Из этих - НИКАКОЙ!! ! Мыльницу возьми мегазумную, новичек если....

Светлана Мариськина

Оба аппарата хороши, 650 получше, и подороже. У меня 1100 и всё отлично. И он попроще. В технических отношениях разницы нет, у них одинаковая матрица.

Валера Сычёв

Для вас-Nikon D5100-фоткает лучше обоих (в прямых руках, естественно: ) а чтобы потом не было лишних вопросов, попробуйте симулятор зеркальной камеры-разберетесь что за что отвечает, будет хоть какое никакое, но представление о фотосъемке http://freefotohelp.ru/articles/virtual-photocamera.html

Zulfira Ahmadullina

Canon EOS 650D Kit лучше с стм обьективамии

Оксаночка Шоколадка

650 лучше будет из этих двух. Но есть свои подводные камни:
1) Комплектный 18-55 объектив не впечатлит. Ну вообще не впечатлит, качество он выдает совсем не зеркальное.
2) Следствие из пункта 1 - в случае более-менее серьёзного увлечения фото готовьтесь к покупке объективов (либо для начала возьмите с объективом 18-135, он лучше 18-55)
3) Если вы не нацелены на дальнейший прогресс и изучение премудростей фотографии - возьмите хороший компакт и не парьтесь, иначе только зря деньги потратите.

Ринат Камалетдинов

у 650Д сенсорный экран, это не всем нравится. Так что есть еще 600Д.

И КИТ - всегда какашка. Так что захоти еще нормальный объектив.

Наталья Калинина

Canon EOS 600D Kit 18-135 IS.

Zolotoy Parus

Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM!!!!