Наталья Косарева

Могу ли я отсудить сумму? И на какую статью ссылаться?

два месяца назад я пригласил подруг домой. Одна из них пришла в нетрезвом состоянии (не стояла на ногах). Из за через чур много выпетого алкоголя она попросила меня отвести ее в туалет. После того как я казал ей на дверь туалета она пошла в ту сторону. Когда девушка открыла дверь и пыталась зайти в туалет то споткнулась и упала на туалет в следствии чего сломала мне бачок который стоит в комплекте 36 тысяч рублей. Есть 3 свидетеля. Есть так же переписка в соц сети где она признает свою вину и обещает отдать деньги. Но я вот уже 2 месяца жду денег. Бочок я сам поменял на свои средства. Девушка не собираеться отдовать деньги.

Александр Гулидов

сам пригласил сам оплачивай! или ты голубой? однажды одна из них сломает твою жизнь - ты тоже счет предьявиш?

Алексей Миняев

Можешь, ссылайся на ст. 1064 ГК РФ ! 🙂

Елена Косилова

Хороши у Вас подруги! И хорош унитаз за 36тыс рублей!

El
Elmi

в суд подайте о взыскании ден. средств на ремонт толчка