Ксения Валерьевна

У меня нет ни мамы ни папы, я живу с бабушкой инвалидомЮмогут ли меня забрать в армию ?

Максим Суворов

Нет.. надо будет предоставить спарвку в военкомат о том что ты ухаживаешь за родственницей инвалидом

Гульнара Романова

В таких случаях обычно забирают бабушку, внука оставляют.

Ир
Ирина

там твой брат ниже уже спрашивал. вы разберитесь чья бабушка всё-таки.

Настька Аржанухина

Эх Лёха, как те не стыдно, бабушкой прикрываешься, от Армии откосить хошь. Не медведь ты, а крыса облезлая, мокрица.

Евгения Пиманова

Алексей! Ты не имеешь право на освобождение от призыва. В лучшем случае, можешь рассчитывать на отсрочку от призыва. А для отсрочки понадобится заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода (помощи, надзора) за близким родственником. И при условии, что у бабушки нет других родственников, обязанных ухаживать за твоей бабушкой. Например, её дети и другие внуки. Удачи тебе!
Читай закон: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ; (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Ве
Вера

в такие моменты чувствую себя счастливым. у меня призывов нету, хз как в РФ

Сашкин Сашкин

Думаю что нет

Станислав Романов

Нет, Там вполне хватает здоровых лоботрясов 1

Роман Громов

Если ваша бабушка инвалид, то вам надо получить в МСЭ справку о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе. И далее эту справку, вместе со справкой о составе семьи, вы должны предоставить в военкомат. Если вас родственников только двое, то вы получите отсрочку от службы в армии. Если же у бабушки есть еще дети, которые обязаны ухаживать за нею, то вы будете призваны в армию.