Дарья

Документы на замену паспорта в 45 лет

Kalve .

Паспорт ) а вот фото не являются документами и заявление тоже )))),, военный билет для военно обязанных )
Домовая книга ,, либо справка из жека свидетельство о браке или его расторжении, , и фото хоть цветные, , хоть черно белые..

Анастасия Веселова

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ) .
После достижения человеком 45-летнего возраста основной документ, удостоверяющий его личность гражданина РФ, становится недействительным.

Документы, необходимые для замены паспорта в 45 лет.

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) , заполненное ручным или машинописным способом. Если по какой-либо причине Вы не имеете возможности самостоятельно заполнить данное заявление, его обязаны заполнить за Вас бесплатно должностные лица;
Скачать бесплатно и без регистрации: заявление о замене паспорта в 45 лет (форма 1П - бланк, образец)
две фотографии заявителя, установленной формы;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб.

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:
военный билет ( для военнообязанных) ;
свидетельства о рождении детейв возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт) ;
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу) ;
Читайте также: Домовая книга
свидетельство о регистрации брака (при наличии) ;
свидетельство о расторжении брака (при наличии) .

________________________________________________
GoR Yuliya Это информация предоставлена не из головы, а из сайта с перечнем документов... .
На сайте ФМС предоставлена точно такая же информация....

Александр Колбасников

Оплата пошлины, фотографии, прежний паспорт и заполненная карточка - в паспортном столе дадут. Там еще в списке св-ва о рождении детей и св-во о браке, но лично я ничего этого не носила - переписали с прежнего паспорта

Виталий

Никуда ходить не надо. На сайте Госуслуги всё делается легко. Нужно только оплатить госпошлину 200 рублей и две фотографии. В течении 10 днй всё будет готово. Приходишь в УФМС и получаешь паспорт.