Mister Pak

Как долго можно держать в микроволновке пласмасовые контейнеры для микроволновки?

Валерий Н

Все равно их нужно менять, как и крышки для микроволновки! Как помутнеют, так и меняйте. А лучше приобрести стеклянные мисочки, поддоны и кастрюльки - сейчас их полно!

Юл
Юлия

пока в них есть продукты или жидкости

Елена Кислинская

раз они для микроволновки, то должны выдерживать максимальное время предусмотренное микроволновкой. Например, моя максимум греет час

Елена Кашкавал

пока не расплавятся

а если пустые, то и не расплавятся

Ек
Екатерина

Если использовать микроволновку для хранения, то неограниченно.

Юлия

Пластиковые контейнеры предназначены для разогрева пищи, но не как для готовки. Понять, что пища согрелась можно по тому, как "выстрелит" крышка у закрытого контейнера с едой. Готовить в микр-ке можно в стеклянной, со специальной маркировкой, посуде.

Маргарита Кочерышкина

Обычно минут 5, тапперверовские немного дольше.