Владислава

как научить волнистого попугая говорить (самку) незнай

Tamirlan T

Самки не говорят. Говорят самцы

На
Надежда

Встречаются говорящие самки, но редко. Самцы более восприимчивы.
Методика обучения та же, что и для самцов- содержать одну птицу, приручить ее, много общаться, часто повторяя слова, которые хотите, чтобы птичка выучила. Волнистым попугаям легче произносить слова с шипящими и содержащими звукосочетание "ЧК" или "ШК", например "Птичка хорошая", "Птичка лапушка", "Птичка кушает", "Водичка"...

Ляля Иванова

Самки попугаев не разговаривают

Махмуд Джураев

Самки не заговорят...

Игорь Сторожков

Самки бывает еще и четче говорят, но минус в том, что их труднее научить болтать (