Наталья Выборнова

Можно ли заразиться СПИДом через шприц если он уже высох ?

Та
Татьяна

Здравствуйте!

ВЫСУШЕННЫЕ биологически жидкости человека, содержат МЁРТВЫЕ вирионы, которые не способны к заражению. Соответственно, шприц с сухой кровью не опасен.

Всего Вам хорошего!

Наталья Ушаткина

Вероятность маленькая.

Дарья

можно

Елена В

Однозначно.

Анна Саламатина

например гепатит С живёт до 4 дней, даже если высох. Купи одноразовый жизнь слишком коротка, чтобы так глупо рисковать

Baxtiyor Maxmatkulov

Теоретически вирус спида погибает на воздухе через полчаса.
Но проверять на практике чтото не хочется.
Вероятность конечно невелика.... но неужели хочется рисковать? ))))
к тому же шприц - не воздух....

Сергей Коробко

если высох, не значит что микробы испарились