Нтусиk

Боли в области грудины

Собственно, начал наблюдать это около 2-3 дней назад. При глубоком вдохе чувствуется небольшая боль, и какое-то постоянное давление на грудную клетку. Иногда боль постоянна, но опять же - небольшая. Занимаюсь футболом, много и часто бегаю. Боли прям где грудь, только по середине. В области грудины.
Собственно, как лечить?

Лала Абдуллаева

прежде, чем лечить - нужно знать, что лечить.
По вашему описанию поставить "диагноз" - смешно и несерьезно! Не более эффективно, чем судить матч слепыми и глухими судьями :)))))))))))
Может быть и ушиб грудины, и ущемление нерва в позвоночнике, и даже воспаление солнечного сплетения - да мало ли еще? Так что, поход к хирургу не отменяется.

Алексей Жулёв

на приём к врачу обязательно сходите, ведь так вслепую поставить диагноз не получится. Может у вас невралгия, а может проблемы с сердцем...