Юлия Жуковецкая

Подскажите схему преобразователя напряжения.

Проблема в том что нету возможности купить или заказать через интернет, есть транзисторы: КТ835Б, C1815, B564A, КТ301Ж и один 2SK2850. Помогите пожалуйста собрать гауссу а то я уже полгода не могу сделать инвертор. Напряжение питания 7.2 вольта

Для гауссы.

Первичная обмотка трансформатора желательно чтоб одна была.

В библиотеке нету, спрашивал.

Покопался и нашел: H6NA80FI,KA317,2508DF.

В яндексе и в гугле искал но не чего подходящего не нашел.

Вход 7.2 а остальные параметры не важны, главное чтоб ток был переменный.

Екатерина Сёмина

Яндекс
Преобразователь напряжения своими руками
Нашлась
931 тыс. ответов

И5
Ирина 5

а зачем

Наталия Галкина

есть книга -( электротехника )- там ВСЕ просто и доходчиво написано, по моему в каждой библиотеке есть
попытайтесь

Кристина

Одних транзисторов маловато, ещё нужны знания.

Ася Дмитроченко

из этого добра путевого ПН не собрать. ватт 5, не более.

Евгения Ермолаева

Для ПН нужно знать напряжение на входе, на выходе, потребляемая мощность нагрузки, и другие параметры. Исходя из этих характеристик подбирают радиоэлементы.