Эрнис Султанов

подскажите пожалуйста какие прививки вредны детям? от каких нужно отказываться? которые портят не развившийся имунитет.

Кореянка

прививки нужно делать все какие положены по графику, а прививаются они у всех детей по разному, кто то переносит без побочных эффектов, а кто то и с высокой температурой

На
Наталья

найдите в интернете видео доктора Галины Червонской, врача-вирусолога

Альбина

надо ставить все прививки, кроме прививок от гриппа - все равно вирус слишком быстро мутирует и реально действующей вакцины быть не может.
в остальном же прививки не сажают иммунитет, а создают его, и как верно уже сказали - лучше пережить осложнение от прививки, чем эти болезни от которых их ставят.

Валерия

От всех отказываться лучше всего. Они все иммунитет сажают.

Марина

здесь вам этого точно не подскажут. здесь всегда есть те кто за и кто против. вы должны сами прийти к какому-то определенному выводу. читайте медицинскую, научную (а не то что одна бабка у подъезда сказала) литературу, разговаривайте с врачами....

Султанай

У всех побочные эффекты.

Леся

прививки не портят иммунитет, а помогают его приобрести

Ан
Анка

Я дочку родила, в 1993 году и ВСЕ прививки и даже уже в подростковом возрасте (дополнительные) сделала. Прививки защищают, потому-что сейчас столько всякой заразы.

Ка
Катюшка

никакие. прививки делать надо. последствия от прививок все равно переносятся легче, чем если ребенок заболеет ((