Татьяна Конакова

Уверуй и спасёшся и жизнь будеш иметь вечную? А конкретно ВЕЧНУЮ, это какую и в каком состояний вечно жить буду став

Рабом божьим? Как просто всё , ПОМЕНЯЕШ сознание и МАНЕРУ поведения со СВОБОДНОГО человека на СМИРЁННОГО РАБА божьего иЖИВИ ЫЕЧНЫМ РАБОМ . Так я понимаю эти УСЛОВИЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ?

Дарья Вовк

Как уверуешь и поймешь, такую и жизнь получишь. Помни только, что Библия писалась не на русском и слово "раб" - переводное. Тогда люди любого человека, кого опекали, так называли. Сегодня бы оно звучало иначе, но традиция есть традиция.. . Слово остается таким, а смысл - по уму человека.

Ирина Алеханова

Не сравнивайте Бога с человеком. Когда вы это поймёте, то вы будете счастливы что вы рабы живого Бога, потому что написано: " И до вашей старости я тот же, и до ваших седин я буду поддерживать вас. Я буду действовать, буду носить вас, поддерживать и спасать"Исаия46:4).

Пирахмаев Али

понятие нулевое

Людмила Пронина

Бесконечность этот вопрос волнует. Не стоит ставить себя в рамки.

Толян

Это вроде Ленина, умер, но о нем все знают и помнят. Это и есть ВЕЧНАЯ жизнь.

Svetlana Sarycheva

Лучше быть рабом Бога, который обещает вечную жизнь, чем рабом своих вредных привычек, которые неизбежно ведут к смерти.
Человек не может быть свободным, находясь в рабстве греха и смерти.
Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "
Цель раба Божьего- это послушание Творцу в том, чтобы научиться правильно пользоваться вечной жизнью, которую Он обещает вернуть человеку. Поскольку вечная жизнь это не только свобода от греха и смерти, но и большая ответственность перед Богом за свои поступки.
Вечная жизнь будет на земле в хороших условиях.
"А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира. " (Псалом 36:11).

Алла Исаева

Уверуй в себя в ближнего своего придерживайся 10 заповедям и спасешься а рабом Иесус стал тогда когда Отец послал Его на грешную землю (Адам иЕва запретный плод=грех) отсюда мы все рабы своих страстей

Эдик Жолобов

Вечной жизнью в Библии называется истинная жизнь которой должны были жить люди. А именно жизнь на земле в райских условиях, без болезней, старости, и смерти. Та жизнь которую мы имеем сегодня, не идет ни в какие сравнения с той, которую лишились Адам и Ева.
Псалом 90:10 (Перевод НМ) "Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно... "
Большинство людей исполняют свою волю и свои похоти, и желания. Так же многие находятся под влияние невидимого правителя этого мира Сатаны. (1 Иоанна 5:19). И мы видим к каким печальным последствиям это приводит. Поэтому если человек соблюдает заповеди Бога, это приносит ему благо и защищает от многих разочарований и бед. А в будущем исполняющий волю Бога получит вечную жизнь о которой говорилось выше. Так чью волю исполнять сегодня вредно?

Анна

в чём ты свободен то, расскажи.

И*
Иринка ***

Знаете в Великую Отечественную, те кто думали как бы не пропасть - как правило гибли первыми, либо становились дезертирами и были судимы по закону военного времени, а те кто мужественно шли в бой были хранимы Богом, либо погибали, но сохранив честь и приняв славу Защитника Родины. Вот ваш вопрос похоже соответствует состоянию мыслей первых.

Алёна アりヨナ Raydro

Во первых ты будешь знать что ты умер, не маясь призраком по Земле. И рассмеешься от понимания того кто ты на самом деле попав в настоящую реальность.