ТК
Татьяна Конакова

Уверуй и спасёшся и жизнь будеш иметь вечную? А конкретно ВЕЧНУЮ, это какую и в каком состояний вечно жить буду став

Рабом божьим? Как просто всё , ПОМЕНЯЕШ сознание и МАНЕРУ поведения со СВОБОДНОГО человека на СМИРЁННОГО РАБА божьего иЖИВИ ЫЕЧНЫМ РАБОМ . Так я понимаю эти УСЛОВИЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ?

ДВ
Дарья Вовк

Как уверуешь и поймешь, такую и жизнь получишь. Помни только, что Библия писалась не на русском и слово "раб" - переводное. Тогда люди любого человека, кого опекали, так называли. Сегодня бы оно звучало иначе, но традиция есть традиция.. . Слово остается таким, а смысл - по уму человека.

ИА
Ирина Алеханова

Не сравнивайте Бога с человеком. Когда вы это поймёте, то вы будете счастливы что вы рабы живого Бога, потому что написано: " И до вашей старости я тот же, и до ваших седин я буду поддерживать вас. Я буду действовать, буду носить вас, поддерживать и спасать"Исаия46:4).

Пирахмаев Али
Пирахмаев Али

понятие нулевое

ЛП
Людмила Пронина

Бесконечность этот вопрос волнует. Не стоит ставить себя в рамки.

Толян
Толян

Это вроде Ленина, умер, но о нем все знают и помнят. Это и есть ВЕЧНАЯ жизнь.

SS
Svetlana Sarycheva

Лучше быть рабом Бога, который обещает вечную жизнь, чем рабом своих вредных привычек, которые неизбежно ведут к смерти.
Человек не может быть свободным, находясь в рабстве греха и смерти.
Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "
Цель раба Божьего- это послушание Творцу в том, чтобы научиться правильно пользоваться вечной жизнью, которую Он обещает вернуть человеку. Поскольку вечная жизнь это не только свобода от греха и смерти, но и большая ответственность перед Богом за свои поступки.
Вечная жизнь будет на земле в хороших условиях.
"А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира. " (Псалом 36:11).

АИ
Алла Исаева

Уверуй в себя в ближнего своего придерживайся 10 заповедям и спасешься а рабом Иесус стал тогда когда Отец послал Его на грешную землю (Адам иЕва запретный плод=грех) отсюда мы все рабы своих страстей

Эдик Жолобов
Эдик Жолобов

Вечной жизнью в Библии называется истинная жизнь которой должны были жить люди. А именно жизнь на земле в райских условиях, без болезней, старости, и смерти. Та жизнь которую мы имеем сегодня, не идет ни в какие сравнения с той, которую лишились Адам и Ева.
Псалом 90:10 (Перевод НМ) "Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно... "
Большинство людей исполняют свою волю и свои похоти, и желания. Так же многие находятся под влияние невидимого правителя этого мира Сатаны. (1 Иоанна 5:19). И мы видим к каким печальным последствиям это приводит. Поэтому если человек соблюдает заповеди Бога, это приносит ему благо и защищает от многих разочарований и бед. А в будущем исполняющий волю Бога получит вечную жизнь о которой говорилось выше. Так чью волю исполнять сегодня вредно?

Анна
Анна

в чём ты свободен то, расскажи.

И*
Иринка ***

Знаете в Великую Отечественную, те кто думали как бы не пропасть - как правило гибли первыми, либо становились дезертирами и были судимы по закону военного времени, а те кто мужественно шли в бой были хранимы Богом, либо погибали, но сохранив честь и приняв славу Защитника Родины. Вот ваш вопрос похоже соответствует состоянию мыслей первых.

Алёна アりヨナ Raydro
Алёна アりヨナ Raydro

Во первых ты будешь знать что ты умер, не маясь призраком по Земле. И рассмеешься от понимания того кто ты на самом деле попав в настоящую реальность.

Похожие вопросы
Во время стихийных бедствий гибнет множество людей . А как же уверуй и СПАСЁШСЯ и жизнь будеш иметь вечную . Они тоже
Говорят мы будем жить вечно, там на верху, что же по вашему, жить вечно и как это вечная жизнь, с чем ее можно сравнить???
Похорони свою душу, от которой ты устал, чтобы расцвел твой дух, которым ты будешь жить вечно.
возможно ли жить вечно
Что лучше быть чистым спасенным и жить свято иметь небеса и вечную жизнь или быть нечестивцем и духовно мёртвым ??
Жить вечно легко, а вот не жить вечно - вот задача!? ))
Уверуй с сПАСЁШСЯ, это понятно, а Договор об ответствености сторон и УСЛОВИЙ вечной жизни РАБА божьего кто подписывать
Не страшно ли вам будет жить вечно? ВЕЧНО!
Не утомительно ли это будет - жить вечно и вечно, непрерывно блаженствовать?
Я буду кстати жить вечно, Вам хоть чуток завидно мне?