Да
Дашенька

Между банком и оптовой торговой организацией был заключен договор купли-продажи

оборудования офиса генерального директора банка. В установленный договором срок мебельный гарнитур был доставлен продавцом в банк. При сборке мебели сотрудниками банка и установке ее в офисе гене­рального директора было выявлено, что по сравнению с описанием мебельного гарнитура, содержащимся в каталоге, по которому приобреталась мебель, недостает одного кресла и одного журнального столика. Поэтому при оплате счета, выставленного торговой организацией, банк исключил из суммы, подлежащей уплате, стоимость недостающих предметов мебели.
Через 6 месяцев торговая организация обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с банка недоплаченной суммы с начислением на нее процентов годовых за пользование чужими денежными средствами. Банк в отзыве на иск отклонил предъявленные к нему требования и заявил встречный иск о понуждении торговой организации поставить недостающие предметы мебели или заменить некомплектный гарнитур на комплектный. В заседании арбитражного суда торговая организация представила документы, свидетельствующие о том, что последний мебельный гарнитур, аналогичный тому, что был приобретен банком, продан месяц назад. Как должен поступить суд?

КЛ
Каменный Лев

Задачки надо самой решать. А то из вас получаются такие судьи которые по два решения в день на одно и тоже гражданское дело выносят.

Р.
Рафаэль .

Не понятно, а причём здесь гарнитур проданный месяц назад? Речь идёт о конкретной поставке. Если организация действительно не допоставила части гарнитура и это подтверждено документально (т. е. банк сделал замечания) , то у банка большие шансы выиграть. Но не зная всех документов дела, вряд ли кто сможет Вам предсказать исход дела.

Похожие вопросы
у нашей организации заключен договор субподряда
А если договор купли продажи будет заключен с несовершеннолетним?...
договор о купли-продаже
Как грамотно заключить договор купле-продажи?
как заключить договор купле продажи щенка?
обязать заключит договор купли-продажи
как оформить договор купли-продажи автомобиля у организаций которая сейчас уже ликвидирована ?
Извещение о готовности заключить основной договор купли-продажи квартиры - что писать?
Продал машину и не заключил договор купли продажи
договор купли-продажи земельного участка с иностранной организацией