Ал
Алексей

ПРОВОДКА штраф за непредоставление декларации

Подскажите пожалуйста ПРОВОДКА штраф за непредоставление декларации по НДС Налог на прибыль ПФР. СПАСИБО

Катюня

Штрафы, пени по налогам и во внебюджетные взносы отражаебся проводкой Дт 99 (субсчет "Штрафа, пени") Кт 68 (субсчет по видам налогов) или 69 (субсчет по виам взносов) . Перечислен штраф или пени - Дт 68 (69) Кт 51.
Счет 91 для учета штрафов или пени применяется при учете этих расходов (доходов) между организациями, например, за нарушение договорных обязательств и т. д.

Мария Нургалиева

91 или 99 и кредит 51, но никакая 1С такую не делает

Евгений Иванов

Дебет 91.2 Кредит 68 (соответствующи субсчет) , 69 (соответствующий субсчет) и 1С все сделает.

Ирина Шарова

в кредите счет соотв. налога в дебете 99