Гаджи Рашидов

как готовиться мясо по китайски

Наталья Шмыгалина

Говядина с овощами
Говядину нарезать тонкими полосками, мариновать 30 минут в смеси соевого соуса, вина и сахара. Перец нарезать тонкими полукольцами, имбирь очистить и мелко нарезать, ростки промыть и обсушить. Говядину вынуть из маринада, обсушить бумажными полотенцами. Быстро обжарить в масле имбирь на сильном огне (в воке или на чугунной сковороде) , затем добавить говядину, помешивая, обжаривать 2 минуты. Посолить, поперчить, добавить перец, через минуту — проросшие ростки, перемешать, готовить ещё 1 минуту. Подавать сразу.
400 г говядины (филе) ; 1 зелёный перец; 2 горсти проросших ростков (сои или маша) ; 3 ст. л. растительного масла; 3 ст. л. соевого соуса; 1 ст. л. рисового вина (или хереса) ; 1 ч. л. сахара; 3 см имбиря; соль, чёрный перец

Марина Петрова

китайское мясо готовится исключительно китайтсами ))

Эл
Элен

Какое мясо?
Пост ведь )

Александр

Режется не мелкие кусочки, обжаривается на быстро на сильнораскаленной сковородке. Овощи, соус по вкусу.