Андрей Мальцев

на динамомашине для велосипеда если увеличить число витков или толщину провода я получу большее напряжение?

Как вообще идет эта зависимость толщины провода и количества витков на мощности, силе тока и напряжения?

Alejandro

напряжение зависит от витков, нагрузочная способность от, сечения провода.

Виктор

Не вижу смысла, лучше фонарь светодиодный впендюрить, для экономии энергии, и увеличении потока света....

Артем Суюшев

Толщина влияет на выходной ток, а кол-во витков на выходное напряжение.

Инга Сабурова

Если сумеете намотать столько же витков, но более толстого провода увеличится мощность, но до некоторого предела магнитного насыщения

Вера Яковлева

Диаметр провода влияет на внутреннее сопротивление обмотки, а значит на максимальный ток. Число витков обмотки влияют на напряжение. Мощностью называется произведение напряжение на ток.
Увеличение потребляемой мощности от генератора увеличивает сопротивление вращению вала генератора.

Екатерина Конорева

Как только увеличите мощность генератора, то на этом велосипеде Вы далеко не уедете со светом, потому, что замучаетесь крутить педали, закон сохранения энергии не на Вашей стороне стоит))))